Helldivers 2 лидирует по продажам игр в Европе в феврале

Helldivers 2

 

Helldivers 2 стала самой продаваемой игрой февраля в Европе после впечатляющего запуска.

Это согласно данным GSD, опубликованным на GamesIndustry.biz , которые охватывают продажи физических игр на основных европейских рынках и цифровые продажи большинства ведущих издателей, за исключением Nintendo и 505 Games .

Данные также не включают Palworld , который стал хитом после своего выпуска в январе. Если бы это было так, GI.biz предполагает, что в прошлом месяце было бы продано больше игр, чем в феврале 2023 года, включая выпуск блокбастера Hogwarts Legacy .

На версию Helldivers 2 для ПК пришлось 56% продаж игры в прошлом месяце, а остальная часть пришлась на PS5 .

 

Helldivers 2

 

В то время как продажи большинства игр падают после недели их запуска, шутер, выпущенный Sony , нарушил эту тенденцию : продажи в Европе выросли на второй и третьей неделе доступности.

EA Sports FC 24 была на втором месте в февральском чарте, опередив следующую по величине новинку — Final Fantasy 7 Rebirth .

«Череп и кости» также дебютировали под номером 9, «Отряд самоубийц: Убить Лигу справедливости» занял 12-е место, «Марио против Донки Конга» занял 15-е место, а «Пасифик Драйв» занял 18-е место в чартах.

 

Что касается аппаратного обеспечения, PS5 продолжает лидировать по продажам на европейских рынках, отслеживаемых GSD, за исключением Великобритании и Германии.

Продажи трех основных консольных платформ снизились по сравнению с февралем прошлого года: PS5 — на 2%, Switch — на 17%, а Xbox Series X/S — на 47%.

 

 

 

Просмотров: 42 | Дата создания: 18 марта 2024 г | Категория: Игры | Автор: Chertiska
Комментарии пользователей

www.msdgames.lv © 2022-2024