Скачать игру GS Client
Слушай наше радио!
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Размер кнопки: 88x31

MSDGAMES.LV Портал игрового сообщества, Counter-Strike.

Фантастика: сборная Латвии уже вошла в восьмерку сильнейших команд мира (ВИДЕО)

Чемпионат мира по баскетболу среди мужских команд продолжает преподносить сенсации. Прежде всего это касается сборной Латвии, которая, пожалуй, стала главным открытием турнира.

Команда итальянского специалиста Луки Банки выиграла еще два матча в Джакарте в рамках второго этапа мирового первенства, по очереди взяв верх над испанцами – 74:69 и бразильцами – 104:84.

А это значит, что в группе L у нашей команды – первое или второе место (все зависело от вечерней игры Канада - Испания) и исторический выход в 1/4 финала.

Это, действительно, кажется просто нереальным – сборная Латвии вошла в топ-8 лучших команд планеты и для нее чемпионат мира до сих пор продолжается.

Теперь сборная Латвии переезжает на Филиппины, где проведет свой следующий матч турнира. Это уже будет плей-офф, игра ¼ финала в Маниле. Соперник – либо команда Словении, либо Германии.

Что касается изначальных шансов сборной Латвии на попадание в восьмерку сильнейших, то в такой группе они расценивались скромно. Было понятно, что для выхода в плей-офф надо было побеждать в обоих матчах.

Но как это сделать? Сборная Испании – действующий чемпион мира и Европы, и это уже говорило само за себя. Но, как и в матче с французами, латвийские баскетболисты наглядно продемонстрировали, что значит терпеть и не сдаваться.

Ведь по ходу этой встречи преимущество испанцев достигало порой 12 очков. И было это уже в третьей четверти (56:44). Но как показала практика, для сборной Латвии это не повод отказываться от борьбы. Вот и случилось так, что концовка встречи полностью осталась за Латвией, в составе которой в тот вечер солировали как Давис Бертанс – 16 очков, так и Родион Куруц – 13.

Несмотря на то, что в первой половине игры баскетболисты сборной Латвии заметно нервничали, во втором игроки почувствовали, что могут выиграть этот матч, только если не будут допускать глупых ошибок и не станут раздаривать очки сопернику.

Об этом и говорил после встречи Давис Бертанс: «Во втором тайме мы играли гораздо спокойнее, это и стало залогом успеха. В последней четверти мы закрыли испанцев, заставляли совершать ошибки и превзошли их в скорости. Это и дало нам преимущество».

Ну а затем случилось непредвиденное – сборная Бразилии неожиданно переиграл канадцев со счетом 69:65. А это означало, что в матче со сборной Бразилии все было в наших руках и нам было уже все равно, как завершится матч Испания - Канада.

В игре Латвия – Бразилия победитель гарантированно получал путевку в 1/4 финала. И если на большой перерыв команды уходили при счете 45:42 в пользу латвийской команды, то есть интрига сохранялась, то третья четверть оказалась переломной и более чем успешной для команды Луки Банки (36:21).

Как итог – победа с разницей «плюс 20» - 104:84, и сборная Латвии продолжает творить историю. Дебютант чемпионатов мира идет дальше, попадает в восьмерку сильнейших, еще не сказав своего последнего слова.

В игре с бразильцами в составе победителей наиболее результативно сыграли Андрей Гражулис – 24 очка, Артур Жагарс – 17 и Давис Бертанс – 14 очков.

Просмотров: 143 | Дата создания: 4 сентября 2023 г | Категория: Спорт | Автор: Chertiska